МКОУ СОШ с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области

О полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Селезениха

Кирово-Чепецкого района Кировской области

(МКОУ СОШ с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области)

Историческая  справка

Семилетняя школа с. Селезениха была открыта в 1948 году. В   период с 1948 по 1960 годы учреждение существовало под наименованием «Семилетняя школа с. Селезениха Зуевского района Кировской области».  Данный факт подтверждают книги приказов с 1948г. по 1960г.

В период с 01.09.1960 года по 31.08.1966 года  учреждение существовало под названием «Восьмилетняя школа с. Селезениха   Зуевского района Кировской области». Данный факт подтверждают книги приказов с 1960 г. по 1966 г.

В период с 01.09.1966  по 01.03. 1993 года учреждение существовало под наименованием «Средняя школа с. Селезениха Зуевского района». Данный факт подтверждают книги приказов с 1966 г. по 1993г.

До 01.09.1992 г. форма собственности – государственная.

С 02.03.1993 г. -  средняя общеобразовательная школа Кирово-Чепецкого района (Решение № 25 от 02.03.1993 г. Совета народных депутатов Кировской области). Школа передана в распоряжение Кирово-Чепецкого управления образования в связи с передачей Селезеневского сельского Совета в административное подчинение Кирово-Чепецкому району.

До принятия Устава школа руководствовалась в своей деятельности следующими типовыми документами:

- Типовой Устав общеобразовательной школы, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1970г. №749;

- Временное положение о государственных образовательных учебных заведениях РСФСР, утвержденное постановлением Совета Министров РСФСР от 23.02.01991г. №119;

- Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 31.08.1994г. №1008.

Устав Селезеневской средней школы Кирово-Чепецкого района Кировской области зарегистрирован распоряжением администрации Кирово-Чепецкого района № 311 от 07.09.1994 г.

П.1.2.0. Устава гласит: «Селезеневская средняя школа является общеобразовательной школой среднего (полного) общего образования (СШ).

Общеобразовательная школа – это муниципальное учреждение образования, в котором осуществляется обучение и воспитание в интересах личности и общества».

П.1.6.4. Устава: «Продолжительность обучения для учащихся 1 ступени, поступивших в школу с семи лет – 3 года (1-3 классы), с 6 лет – 4 года (1-4 классы).

Продолжительность обучения для учащихся  2 ступени – 5 лет, 3 ступени – 2 года.

Устав Селезеневской муниципальной средней общеобразовательной школы зарегистрирован распоряжением администрации Кирово-Чепецкого района № 344 от 14.07.2001 г.

В п.1.1. Устава сказано, что Селезеневская средняя общеобразовательная школа «является муниципальным светским некоммерческим средним общеобразовательным учреждением».

П.1.2. Устава «основным предметом деятельности Школы является реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».

В соответствии с п.1.3. Устава «В своей деятельности Школа  руководствуется: Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании» и другими Федеральными законами, Указами Президента РФ, Типовыми положениями об общеобразовательном учреждении, решениями Правительства РФ, администрации Кировской области и Кирово-Чепецкого района и органов управления образованием всех уровней, образовательной доктриной РФ, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, настоящим Уставом и локальными правовыми актами Школы».

П.2.6. Устава: «Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

- 1 ступень – начальное общее образование нормативный срок освоения 4 года

- 2 ступень – основное общее образование нормативный срок освоения 5 лет

- 3 ступень – среднее (полное) общее образование нормативный срок освоения 2 года».

Устав муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области зарегистрирован администрацией Кирово-Чепецкого района  №436 от 18.07.2006 г., о чем внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц 23.08.2006 г., ОГРН 1024300751200, ГРН 2064312035511.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области находится в ведомственном подчинении районного управления образованием администрации Кирово-Чепецкого района.

Финансирование школы производится из районного и областного бюджетов.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области обладает всеми правами юридического лица, ведет финансово-хозяйственную деятельность, имеет самостоятельный баланс, печать установленного образца и штамп со  своим наименованием.

Устав  муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной  школы с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области (Постановление администрации Кирово-Чепецкого района от 29.12.2010 г. № 1377 «О создании муниципальных казенных учреждений муниципального образования Кирово-Чепецкий  муниципальный район Кировской области)  утвержден постановлением администрации Кирово-Чепецкого района № 138 от  09.02.2011 г., о чем внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц 29.03.2011г., ОГРН 1024300751200, ГРН 2114312009227.

Юридический адрес школы: РФ, Кировская область, 613037, Кирово-Чепецкого района, с. Селезениха, ул. Новая, 10.

Программа развития.

Документы не выбраны